Aprovados no Vestibular 2019

O Colégio Rio Branco apresenta, com muito orgulho, seus alunos aprovados nos principais vestibulares do país. Parabéns aos nossos alunos aprovados! Desejamos que vocês tenham cada vez mais sucesso!

Universidades Públicas


ALEXANDRE JANONI BAYERLEIN

ALEXANDRE JANONI BAYERLEIN
CIÊNCIA E TECNOLOGIA - UFABC

AMANDA ALMEIDA E SILVA BIANCHI

AMANDA ALMEIDA E SILVA BIANCHI
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - UFSC e UNESP

ANA CAROLINA GONZALEZ CAMPI

ANA CAROLINA GONZALEZ CAMPI (treineira)
GESTÃO AMBIENTAL - USP

ANA PAULA DE TOLEDO CESAR ALVES

ANA PAULA DE TOLEDO CESAR ALVES (2017)
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - UFSCAR

ARTHUR DE ARRUDA CAMARGO LIMA

ARTHUR DE ARRUDA CAMARGO LIMA (treineiro)
CIÊNCIAS EXATAS - USP

CAMILA CRESPIN

CAMILA CRESPIN
GESTÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS - USP

CAMILA FACCHINI DE TOLOSA

CAMILA FACCHINI DE TOLOSA
CIÊNCIAS E HUMANIDADES - UFABC

CEZAR AUGUSTO DE NORONHA NAJJARIAN BATISTA

CEZAR AUGUSTO DE NORONHA NAJJARIAN BATISTA
ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS - IFSP


CLARA VASQUEZ CASAVOLA FACHINI

CLARA VASQUEZ CASAVOLA FACHINI
ENFERMAGEM - UFMG

EDUARDO BORGES RIBEIRO LEMOS DA SILVA

EDUARDO BORGES RIBEIRO LEMOS DA SILVA
ADMINISTRAÇÃO - UFMG

FELIPE DE MORAES VAZAMIM

FELIPE DE MORAES VAZAMIM
ADMINISTRAÇÃO - IFSP
ADMINISTRAÇÃO - UDESC

FELIPE LEMOS MARTINS

FELIPE LEMOS MARTINS
CIÊNCIAS DA NATUREZA - USP


FELIPE SILVA DOS REIS

FELIPE SILVA DOS REIS (2017)
MEDICINA - USP

FERNANDO E. DO AMARAL DE ARAGAO

FERNANDO E. DO AMARAL DE ARAGAO
ADMINISTRAÇÃO - UFSCAR

FERNANDO PACHECO OLIVEIRA

FERNANDO PACHECO OLIVEIRA
ENGENHARIA - UFPR
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - IFMA

GABRIEL DOS SANTOS SOUSA

GABRIEL DOS SANTOS SOUSA
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - UFG


GABRIELA FERREIRA DO NASCIMENTO

GABRIELA FERREIRA DO NASCIMENTO (treineira)
LAZER E TURISMO - USP

GABRIELA SILVA DE CARVALHO

GABRIELA SILVA DE CARVALHO
ADMINISTRAÇÃO EM SISTEMAS - UERGS
PSICOLOGIA - UFSC

GIOVANA VITORELLI TOGNI

GIOVANA VITORELLI TOGNI (2017)
CIÊNICAS BIOLÓGICAS - UNESP

GIOVANNA RUSSO REIS LAVINI CREVATIN

GIOVANNA RUSSO REIS LAVINI CREVATIN
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - UFSC
CIÊNCIA E TECNOLOGIA - UFABC

GIULIA MONTEIRO MILANESE

GIULIA MONTEIRO MILANESE
CIENCIAS SOCIAIS - UFSCAR
CIENCIAS SOCIAIS - UNICAMP

GUSTAVO MORA

GUSTAVO MORA
ADMINISTRAÇÃO - IFSP

HELENA RICIOLI VAZ GONÇALVES

HELENA RICIOLI VAZ GONÇALVES
CIÊNCIAS - UNIFESP

HENRIQUE DE ANDRADE COSTA

HENRIQUE DE ANDRADE COSTA
DIREITO - UNIPAMPA


ISABELLA DE BARROS

ISABELLA DE BARROS
HISTÓRIA - UNIFESP

ISABELA ROQUE SILVEIRA

ISABELA ROQUE SILVEIRA
PEDAGOGIA - USP
PEDAGOGIA - UNICAMP

ISABELLE MAYUMI NAKAMURA

ISABELLE MAYUMI NAKAMURA
DESIGN GRÁFICO - UTFPR

JOÃO PEDRO NOBRE MARCOLINO

JOÃO PEDRO NOBRE MARCOLINO
ABI CIENCIAS BIOLOGICAS - UFPR


JOÃO VICTOR APRILE TAYAR LOBO MONETTI

JOÃO VICTOR APRILE TAYAR LOBO MONETTI
ENGENHARIA DE MATERIAIS E METALÚRGICA - USP
ENGENHARIA QUÍMICA - UFSCAR

JOÃO VITOR DE SOUZA KAMEGASAWA

JOÃO VITOR DE SOUZA KAMEGASAWA
LETRAS - UFSC

JULIA DIAS RAMOS

JULIA DIAS RAMOS (2017)
ADMINISTRAÇÃO - UNESP
CIÊNCIAS CONTÁBEIS - USP

JULIA SETTON DOS RAMOS

JULIA SETTON DOS RAMOS
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - UFMG


KEVIN HIDEKI HONDA

KEVIN HIDEKI HONDA
DIREITO - UFMS

LEONARDO CASTILHO NEVES

LEONARDO CASTILHO NEVES
ECONOMIA - USP
RELAÇÕES INTERNACIONAIS - USP
ECONOMIA - USP

LUCAS CARAFIZI HASHIMOTO

LUCAS CARAFIZI HASHIMOTO
ENGENHARIA DE ENERGIA - UFSC

LUCAS FELPI

LUCAS FELPI
ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO - USP
ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO - UNICAMP

LUCAS ROBLES CAPOVILA

LUCAS ROBLES CAPOVILA
GESTÃO DE POLÍTICAS PÚBLICAS - USP

LUISA PEPE RAZZOLINI

LUISA PEPE RAZZOLINI
ENGENHARIA ELÉTRICA - USP, UNESP E UNICAMP

LUIZA YURI NAKASHIMA TANAKA

LUIZA YURI NAKASHIMA TANAKA (treineira)
ENFERMAGEM - USP

MARIA LUISA JANUARIO DE OLIVEIRA

MARIA LUISA JANUARIO DE OLIVEIRA
LETRAS - USP


MARIANA DAMASCENO PAZIANOTO

MARIANA DAMASCENO PAZIANOTO (2017)
ENGENHARIA AMBIENTAL - UFSCAR
ENGENHARIA AMBIENTAL - UNESP

MARIANA GUIDUGLI FILLIETAZ

MARIANA GUIDUGLI FILLIETAZ (treineira)
BIBLIOTECONOMIA E CIÊNCIA DA INFORMAÇÃO - USP

MATEUS FELIPE NORIO MIYAKE NAKAYA

MATEUS FELIPE NORIO MIYAKE NAKAYA
BACHARELADO EM FÍSICA BIOLÓGICA E LICENCIATURA EM FÍSICA - UNESP
GESTÃO DE ENERGIA E EFICIÊNCIA ENERGÉTICA - FATEC
FISICA - IFSP, UFSCAR E USP

PEDRO APPEL

PEDRO APPEL
ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO - IFSP


PEDRO SECAF RODRIGUES NUNES

PEDRO SECAF RODRIGUES NUNES
ENGENHARIA CIVIL - USP

PEDRO CALEFFI ARANTES

PEDRO CALEFFI ARANTES
ADMINISTRAÇÃO - UEMG

RAFAELLA AGUIAR SILVA

RAFAELLA AGUIAR SILVA
CIÊNCIAS EXATAS - UFPR
FÍSICA - UNESP

RAFFAELA SCOTTI

RAFFAELA SCOTTI
ADMINISTRAÇÃO - UNIFESP
DANÇA - UNICAMP

SARA STORTO NASSIF

SARA STORTO NASSIF (treineira)
FILOSOFIA - USP

TÉO FLANDOLI O´KEEFE

TÉO FLANDOLI O'KEEFE
SISTEMAS DE INFORMAÇÃO - USP

THAIS CRISTINA DE TOLEDO

THAIS CRISTINA DE TOLEDO (2017)
ENGENHARIA DE BIOSSISTEMAS - USP

THEO MOREIRA CAMPION

THEO MOREIRA CAMPION (2017)
ADMINISTRAÇÃO - USP

THOMAZ ROCHA LEMOS ARENZON

THOMAZ ROCHA LEMOS ARENZON
ADMINISTRAÇÃO - IFSP

VIVIAN YURI SASSAKI IVATA

VIVIAN YURI SASSAKI IVATA (2017)
MEDICINA - UNIFESP
MEDICINA - SANTA CASA SP
MEDICINA - UNESP

Universidades Internacionais


ANDREZZA STRANO TROVATO CAMOES CONTI RIBEIRO

ANDREZZA STRANO TROVATO CAMOES CONTI RIBEIRO (2017)
CIÊNCIAS MÉDICAS - VALÊNCIA COLLEGE (FLÓRIDA)

ARTHUR SALAZAR POSSO COSTA

ARTHUR SALAZAR POSSO COSTA
MIAMI UNIVERSITY
ROLLINS COLLEGEST
JOHN'S UNIVERSITY
UNIVERSITY OF MISSOURI
LOYOLA UNIVERSITY CHICAGO
SETON HALL UNIVERSITY

DAVID ALCALAY

DAVID ALCALAY
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - UNIVERSIDADE NOVA DE LISBOA

DIEGO BARROSO VIEIRA CARVALHO

DIEGO BARROSO VIEIRA CARVALHO
BA (HONS) 3D GAMES ART & DESIGN - EBAC - ESCOLA BRITÂNICA DE ARTES CRIATIVAS


FELIPPE CANTERUCCIO DE OLIVEIRA

FELIPPE CANTERUCCIO DE OLIVEIRA
UNIVERSITY SOUTH FLORIDA
OREGON STATE UNIVERSITY
COLORADO STATE UNIVERSITY
UNIVERSITY OF ALABAMA AT BIRMINGHAM
CITY UNIVERSITY
UNIVERSIDADE SUFFOLK

GABRIEL DOS SANTOS SOUSA

GABRIEL DOS SANTOS SOUSA
FARMÁCIA BIOMÉDICA - UNIVERSIDADE DE COIMBRA
BIOMEDICINA - UNIVERSIDADE DE AVEIRO

HELENA FERRONI CAMPOS

HELENA FERRONI CAMPOS
PSICOLOGIA - UNIVERSIDADE DE LISBOA
METEREOLOGIA, GEOFÍSICA E OCEANIA - UNIVERSIDADE DE AVEIRO

LUAN FERNANDES VELHO

LUAN FERNANDES VELHO
ENGENHARIA E GESTÃO INDUSTRIAL - UNIVERSIDADE NOVA DE LISBOA


LUCAS FELPI

LUCAS FELPI
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - GEORGIA INSTITUTE TECHNOLOGY
CIÊNCIA COMPUTAÇÃO - UNIVERSITY OF MICHIGAN
CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO - JOHNS HOPKINS UNIVERSITY
ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO - RENSSELAER POLYTHECNIC INSTITUTE

LUCAS REGO SANTOS

LUCAS REGO SANTOS
BUSINESS ADMINISTRATION -
CONCORDIA COLLEGE (NOVA YORK)
UNIVERSITY OF NORTHWESTERN OHIO
EASTERN NEW MEXICO UNIVERSITY
KANSAS CITY COMMUNITY COLLEGE
DODGE CITY COMMUNITY COLLEGE
JEFFERSON COLLEGE (MISSOURI)

LUCAS ROBLES CAPOVILA

LUCAS ROBLES CAPOVILA
BROWN UNIVERSITY (EUA)

LUIZA HANTOWER STAVALE JOAQUIM

LUIZA HANTOWER STAVALE JOAQUIM (2017)
DIREITO - UNIVERSIDADE CATÓLICA PORTUGUESA E UNIVERSIDADE DE COIMBRA


PEDRO APPEL

PEDRO APPEL
ENGENHARIA ELÉTRICA E DE COMPUTADORES - UNIVERSIDADE NOVA DE LISBOA

THIAGO ARAUJO MONTEIRO

THIAGO ARAÚJO MONTEIRO (2017)
CIÊNCIAS E TECNOLOGIA - UNIVERSIDADE NOVA DE LISBOA

VITORIA RODRIGUES CASTILLO

VITORIA RODRIGUES CASTILLO
RELAÇÕES INTERNACIONAIS -
IOWA STATE UNIVERSITY
CLEVELAND STATE UNIVERSTY

Universidades Privadas


AMANDA ALMEIDA E SILVA BIANCHI

AMANDA ALMEIDA E SILVA BIANCHI
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MACKENZIE

ANA LUISA FARIA DIP

ANA LUISA FARIA DIP (2017)
PSICOLOGIA - MACKENZIE

ANNA MEMRAN SCHREIER

ANNA MEMRAN SCHREIER
CIÊNCIAS ECONÔMICAS - PUC

ARTHUR DE ARRUDA CAMARGO LIMA

ARTHUR DE ARRUDA CAMARGO LIMA (treineiro)
CIÊNCIAS EXATAS - PUC

ARTHUR MASSUCATO CRUZ

ARTHUR MASSUCATO CRUZ
ECONOMIA - PUC

ARTHUR SALAZAR POSSO COSTA

ARTHUR SALAZAR POSSO COSTA
JORNALISMO - PUC E ESPM

BEATRIZ BORASO GIAGIO

BEATRIZ BORASO GIAGIO
TECNOLOGIA EM GASTRONOMIA - ANHEMBI MORUMBI

BEATRIZ DUPRAT TEIXEIRA DA SILVA

BEATRIZ DUPRAT TEIXEIRA DA SILVA (2017)
ARQUITETURA E URBANISMO - MACKENZIE

BEATRIZ TRAJMAN

BEATRIZ TRAJMAN
DIREITO - PUC

BERNARDO DAVID PADULA MIRANDA

BERNARDO DAVID PADULA MIRANDA
PSICOLOGIA - PUC

BRUNO VITOR BARCELOS

BRUNO VITOR BARCELOS
ECONOMIA - PUC

CAMILA CRESPIN

CAMILA CRESPIN
RELAÇÕES INTERNACIONAIS - FGV

CAMILA FACCHINI DE TOLOSA

CAMILA FACCHINI DE TOLOSA
RELAÇÕES INTERACIONAIS - ANHEMBI MORUMBI
COMERCIO EXTERIOR - MACKENZIE

CAMILA FERREIRA LEVIN

CAMILA FERREIRA LEVIN
DESIGN - ESPM

CATARINA ORTIZ

CATARINA ORTIZ (2017)
FARMÁCIA - MACKENZIE

CEZAR AUGUSTO DE NORONHA NAJJARIAN BATISTA

CEZAR AUGUSTO DE NORONHA NAJJARIAN BATISTA
DIREITO - MACKENZIE
ADMINISTRAÇÃO - FEI
DIREITO - PUC

DANIEL FERNANDO DE SOUZA HABER

DANIEL FERNANDO DE SOUZA HABER (2017)
ADMINISTRAÇÃO - PUC

DANIELA COHEN RUTMAN

DANIELA COHEN RUTMAN
RELAÇÕES INTERNACIONAIS - ESPM
RELAÇÕES INTERNACIONAIS - FAAP

DAVI MARTINEZ CAVANA

DAVI MARTINEZ CAVANA
CIÊNCIAS ECONÔMICAS - PUC

DÉCIO LUÍS FRANCO FILHO

DÉCIO LUÍS FRANCO FILHO
ADMINISTRAÇÃO - MACKENZIE


DIEGO BARROSO VIEIRA CARVALHO

DIEGO BARROSO VIEIRA CARVALHO
DESIGN DE ANIMAÇÃO - ANHEMBI MORUMBI

ENZO MUNHOZ CURY

ENZO MUNHOZ CURY (2017)
PUBLICIDADE E PROPAGANDA - MACKENZIE
JORNALISMO - PUC

FELIPE AGUERRE HUGHES DE SALLES PENTEADO

FELIPE AGUERRE HUGHES DE SALLES PENTEADO
JORNALISMO - CASPER LIBERO

FELIPE DA COSTA ENCARNADO

FELIPE DA COSTA ENCARNADO (2017)
ARQUITETURA E URBANISMO - MACKENZIE


FELIPE DE MORAES VAZAMIM

FELIPE DE MORAES VAZAMIM
ADMINISTRAÇÃO - ESPM
ADMINISTRAÇÃO - INSPER

FELIPPE CANTERUCCIO DE OLIVEIRA

FELIPPE CANTERUCCIO DE OLIVEIRA
ENGENHERIA CIVIL - MACKENZIE

FERNANDA AZAR

FERNANDA AZAR
RELAÇÕES INTERNACIONAIS - FGV

FERNANDO E. DO AMARAL DE ARAGAO

FERNANDO E. DO AMARAL DE ARAGAO
CIÊNCIAS ECONÔMICAS - PUC


GABRIELA KULCSAR VASCONCELOS

GABRIELA KULCSAR VASCONCELOS
ADMINISTRAÇÃO - PUC e FGV

GABRIELA ROCHA LINO DA SILVA

GABRIELA ROCHA LINO DA SILVA
MODA - ANHEMBI MORUMBI

GABRIELA SILVA DE CARVALHO

GABRIELA SILVA DE CARVALHO
MEDICINA - ANHEMBI MORUMBI
BIOMEDICINA - SÃO CAMILO

GABRIELA TEIXEIRA CAVAGNOLI

GABRIELA TEIXEIRA CAVAGNOLI
DIREITO - PUC


GABRIELA TURETTA ALBUQUERQUE

GABRIELA TURETTA ALBUQUERQUE
SÃO CAMILO

GIOVANNA CALDEIRA SECCHETTO

GIOVANNA CALDEIRA SECCHETTO
PSICOLOGIA - MACKENZIE

GIOVANNA MARCÍLIO SANTOS

GIOVANNA MARCÍLIO SANTOS
MEDICINA - UNIMES

GIULIA DOS SANTOS ARAUJO

GIULIA DOS SANTOS ARAUJO (treineira)
ARTES VISUAIS - BELAS ARTES

GIULIA MONTEIRO MILANESE

GIULIA MONTEIRO MILANESE
SOCIOLOGIA E POLÍTICA - FUNDAÇÃO ESCOLA DE SOCIOLOGIA E POLÍTICA DE SÃO PAULO

GIULIANO CHICALE GALVAN

GIULIANO CHICALE GALVAN
MEDICINA - SANTA MARCELINA

GIULIA SPADARI FOCESI

GIULIA SPADARI FOCESI (treineira)
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - FEI

GUILHERME DE FRANCO DAMASCENO E SOUZA

GUILHERME DE FRANCO DAMASCENO E SOUZA (treineiro)
RELAÇÕES INTERNACIONAIS - FGV


GUILHERME TAQUES CIMIDAMORE

GUILHERME TAQUES CIMIDAMORE
ENGENHARIA QUÍMICA - FEI-MAUÁ

GUSTAVO MORA

GUSTAVO MORA
ADMINISTRAÇÃO - PUC

HENRIQUE SOBREIRA BARBUGIANI ATTUCH

HENRIQUE SOBREIRA BARBUGIANI ATTUCH (2017)
DIREITO - IBMEC

ISAAC MOREIRA LEITE

ISAAC MOREIRA LEITE
CIÊNCIAS CONTABEIS - FECAP


ISABELA ZANINI SALVUCCI

ISABELA ZANINI SALVUCCI (2017)
ADMINISTRAÇÃO - FGV

JAYME ROSEBAUM

JAYME ROSEBAUM
MEDICINA - UNISA
MEDICINA - USCS
MEDICINA - SÃO CAMILO

JOÃO PEDRO VELLARDO KOUYOMDJIAN

JOÃO PEDRO VELLARDO KOUYOMDJIAN
ENGENHARIA CIVIL - MACKENZIE, FEI, MAUÁ

JOÃO VITOR DE SOUZA KAMEGASAWA

JOÃO VITOR DE SOUZA KAMEGASAWA
DIREITO - IBMEC
DIREITO - MACKENZIE


JÚLIA GARCIA BELTRAN

JÚLIA GARCIA BELTRAN (2017)
TEATRO, CINEMA E TELEVISÃO - ESCOLA SUPERIOR DE ARTES CÉLIA HELENA (ESCH)

JULIA DIAS RAMOS

JULIA DIAS RAMOS (2017)
ADMINISTRAÇÃO - PUC
CIÊNCIAS CONTÁBEIS - MACKENZIE

JULIA SETTON DOS RAMOS

JULIA SETTON DOS RAMOS
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MACKENZIE

LEONARDO CASTILHO NEVES

LEONARDO CASTILHO NEVES
ECONOMIA - FGV


LUCA IONI

LUCA IONI
JORNALISMO - ESPM
JORNALISMO - PUC

LUCAS ROBLES CAPOVILA

LUCAS ROBLES CAPOVILA
ADMINISTRAÇÃO - FGV

LUISA PEPE RAZZOLINI

LUISA PEPE RAZZOLINI
ENGENHARIA ELETRI/ELETRO - MACKENZIE
CIÊNCIAS ECONÔMICAS - PUC

LUIZ OCTAVIO PINTO NETO

LUIZ OCTAVIO PINTO NETO (2017)
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - MACKENZIE


LUIZA PIROZZI PESSÔA DE SOUZA

LUIZA PIROZZI PESSÔA DE SOUZA
PUBLICIDADE - CASPER LIBERO

MANUELA PADRON MIOZZO

MANUELA PADRON MIOZZO
DESIGN - ESPM e FAAP

MARIA CAROLINA FREITAS REIFF

MARIA CAROLINA FREITAS REIFF
RELAÇÕES PÚBLICAS - CASPER LÍBERO

MARIA CLARA NICOLELLIS

MARIA CLARA NICOLELLIS
DIREITO - PUC

MARIA EDUARDA BERTIPAGLIA NEVES

MARIA EDUARDA BERTIPAGLIA NEVES
MEDICINA - UNISA

MARIA LUIZA DE MENDONÇA NAGADO

MARIA LUIZA DE MENDONÇA NAGADO (2017)
PSICOLOGIA - MACKENZIE

MARIANA IBARRA MARRUFFO

MARIANA IBARRA MARRUFFO
RELAÇÕES INTERNACIONAIS / CINEMA E ANIMAÇÃO - FAAP

MARIANA KAUFMANN SANCHEZ

MARIANA KAUFMANN SANCHEZ
ADMINISTRAÇÃO - ESPM
ADMINISTRAÇÃO - MACKENZIE

MARINA MARTINS DIAS FRANÇA PINTO

MARINA MARTINS DIAS FRANÇA PINTO
ARQUITETURA E URBANISMO - MACKENZIE

MATHEUS DA SILVA FAGO

MATHEUS DA SILVA FAGO
CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MACKENZIE

NATACHA MARCASSA MIYAZAKI

NATACHA MARCASSA MIYAZAKI
RELAÇÕES INTERNACIONAIS - PUC

NÍCOLAS CAICHIOLO SANTOS

NÍCOLAS CAICHIOLO SANTOS
CIÉNCIAS CONTÁBEIS - MACKENZIE


NICOLAS FOZ

NICOLAS FOZ (2017)
ADMINISTRAÇÃO - FGV

PEDRO APPEL

PEDRO APPEL
CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO - MACKENZIE

PEDRO CALEFFI ARANTES

PEDRO CALEFFI ARANTES
ADMINISTRAÇÃO - ESPM
ADMINISTRAÇÃO - FGV

RAFAELA FARIA VELOCI

RAFAELA FARIA VELOCI
MEDICINA - UNISA


RAFFAELA SCOTTI

RAFFAELA SCOTTI
DANÇA / BIOMEDICINA - ANHEMBI MORUMBI

RAISA DREICER KRUTZLER

RAISA DREICER KRUTZLER
PUBLICIDADE E PROPAGANDA - ESPM
ADMINISTRAÇÃO - FGV

RENAN JUN SATO

RENAN JUN SATO (2017)
ENGENHARIA DE PRODUÇÃO - MACKENZIE

RODRIGO CARNEIRO CARNAVAL CASTRO

RODRIGO CARNEIRO CARNAVAL CASTRO
ENGENHARIA CIVIL - PUC
ENGENHARIA CIVIL - MACKENZIE

THEO MOREIRA CAMPION

THEO MOREIRA CAMPION (2017)
ADMINISTRAÇÃO - IBMEC

THIAGO ARAUJO MONTEIRO

THIAGO ARAÚJO MONTEIRO (2017)
CIÊNCIAS E TECNOLOGIA - UNIVERSIDADE NOVA DE LISBOA

THIAGO CARDOSO EVANGELISTA

THIAGO CARDOSO EVANGELISTA
DIREITO - PUC
DIREITO - MACKENZIE

THIAGO HENRIQUE CIMIRRO FRANCO CESAR

THIAGO HENRIQUE CIMIRRO FRANCO CESAR (2017)
DIREITO - IBMEC

THOMAZ ROCHA LEMOS ARENZON

THOMAZ ROCHA LEMOS ARENZON
ADMINISTRAÇÃO - FAAP
PUBLICIDADE E PROPAGANDA - MACKENZIE
PUBLICIDADE E PROPAGANDA - PUC
RELAÇÕES INTERNACIONAIS - ESPM

TIAGO BERNARDIN DA COSTA

TIAGO BERNARDIN DA COSTA
PUBLICIDADE E ADMINISTRAÇÃO - ESPM
PUBLICIDADE - FAAP

TIAGO CHAPELA DE OLIVEIRA NORES

TIAGO CHAPELA DE OLIVEIRA NORES (2017)
DIREITO - MACKENZIE
DIREITO - PUC

VICTÓRIA MARCOLINI BSAIBES

VICTÓRIA MARCOLINI BSAIBES
ARQUITETURA E URBANISMO - BELAS ARTES
ARQUITETURA E URBANISMO - FAAP


VITÓRIA GORGULHO FAYET

VITÓRIA GORGULHO FAYET (2017)
PUBLICIDADE E PROPAGANDA - PUC

VITORIA LATORRE ESPOSITO

VITÓRIA LATORRE ESPOSITO
MEDICINA - EINSTEIN

VITORIA RODRIGUES CASTILLO

VITORIA RODRIGUES CASTILLO
RELAÇÕES INTERNACIONAIS - ESPM

ZENI PARK

ZENI PARK
PUBLICIDADE E PROPAGANDA - CASPER LÍBERO

A atualização é feita conforme a divulgação das listas. Última atualização: 18/03/2019.


Você também foi aprovado em um vestibular para ingresso em 2019 e seu nome não consta na lista acima?

Compartilhe seu resultado com o CRB!

Nome:  
Telefone:    
-
E-mail:    
Unidade:  


Número de matrícula no CRB:  
Ano de conclusão no CRB:  
Universidade:  
Curso:  
     


Anos Anteriores

Todos os anos, diversos alunos do Colégio Rio Branco conquistam vagas em grandes universidades.

Confira as listas dos anos anteriores:

2016
2017
2018